В финале чемпионата мира по баскетболу сыграют сборные США и Сербии

Во втором полуфинале сербы одолели французов

Сборная Сербии смогла переиграть французскую команду на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Испании. Накануне Франция выбила из борьбы хозяев турнира испанцев, но не совладала в полуфинале с подопечными Александра Джорджевича.

Первые три четверти матча прошли с заметным перевесом сербов, которые продолжали наращивать свой отрыв, во многом благодаря удачным действиям Теодосича (забил 24 очка). И лишь в заключительном отрезке игры действующие чемпионы Европы очнулись и едва не спасли матч.

Проигрывая после трех четвертей 15 пунктов, французы воспользовались расслабленностью соперника, и за 44 секунды до сирены сократили разрыв до трех очков. В составе Франции блистал Батюм (35 очков), но его усилий оказалось не достаточно для того, чтобы окончательно переломить ход матча.

Нервная и драматичная концовка сложилась в пользу сербов, которые удержали победу — 90:85. В финальном матче Сербия сыграет с великолепной и неудержимой сборной США.

Как ранее сообщало Delo.UA, в первом полуфинале американцы легко переиграли сборную Литвы — 96:68.