В Лиге Европы киевскому "Динамо" и "Днепру" достались французы и греки

По итогам жеребьевки, которая состоялась в Ньоне, в 1/16 финала ЛЕ динамовцы сыграют с французским "Генгамом", а "Днепр" — с греческим "Олимпиакосом"

Вслед за жеребьевкой Лиги чемпионов в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне определились пары команд в плей-офф Лиги Европы. Киевское "Динамо" на правах "сеяной" команды получила в соперники середняка чемпионата Франции "Генгам". "Днепр", лишь в последний момент заскочив на подножку уходящего поезда, сыграет с греческим "Олимпиакосом".

Соперник "Днепра" опустился в ЛЕ из ЛЧ, где команда из Пирея заняла третье место в компании с "Атлетико", "Ювентусом" и "Мальме", при этом обыграв дома всех своих соперников. В национальном чемпионате "Олимпиакос" после 13 туров занимает второе место, отставая на 4 очка от лидера. Пирейский клуб, к слову, является самой титулованной командой страны — 41 чемпионство, в том числе четыре из них завоеваны подряд начиная с 2011 года.

Динамовцам соперник достался поскромнее. Достаточно сказать, что "Генгам" впервые в своей истории вышел в плей-офф ЛЕ, при этом еще два сезона назад бретонский клуб выступал в низшем дивизионе. В еврокубки пробился на правах обладателя Кубка Франции, этот трофей дважды покорялся бретонцам. На сегодня "Генгам" занимает 13 место в своем чемпионате, одержав, к слову, три победы подряд, в том числе нанеся первое поражение в сезоне ПСЖ. В групповом турнире ЛЕ французы стали вторыми, пропустив вперед "Фиорентину", но опередив лидера чемпионата Греции ПАОК и минское "Динамо".

Первые матчи 1/16 финала пройдут 19 февраля на полях "несеяных" команд, ответные — 26 февраля.