В отсутствие Маркевича "Днепр" минимально выиграл у "Ильичевца"

В матче 21 тура украинской футбольной Премьер-лиги днепрянам для победы хватило одного забитого мяча в матче против аутсайдера

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич отсутствовал на домашней игре своей команды, уехав во Львов на матч "Шахтера" и "Динамо". Днепропетровской командой, как и в выездной встрече с "Аяксом", руководили помощники. Проблемы у днепрян в матче против аутсайдера не предвиделись, отсюда и ротация состава. Как и в прошлом туре против "Олимпика", лидеры команды остались в запасе.

Хозяева начали активно и уже через четверть часа открыли счет. Близниченко откликнулся на передачу Шахова, убежал к воротам и неотразимо пробил — 1:0. Это уже третий мяч молодого игрока в чемпионате, причем в Премьер-лиге он провел всего пять игр. По инерции "Днепр" еще атаковал какое-то время, а потом сбросил обороты, что позволило гостям поднять головы. Мариупольцы старались не уступать на каждом участке поля, было много фолов со стороны обеих команд.

Моментов у "Днепра" было немного. Калинич активно расшатывал оборону азовцев, а дальний удар Шахова прошел рядом со штангой. После перерыва днепряне продолжали уверенно держать игру под контролем, а с выходом на поле Селезнева и Коноплянки у ворот "Ильичевца" стало погорячее, но ненадолго. Игра шла практически без ворот, зрители скучали, а оживился стадион с выходом на поле Федецкого, который в этот день отмечал 30-летие. Тут же два убойных момента было у Калинича — Гальчук выручил.

У Калинича под занавес был и еще один момент, когда хорват снова убежал к воротам, но пробил выше. На том все и закончилось. "Днепр" спокойно довел игру до победы, взял дежурные три очка и догнал в таблице "Шахтер". "Горняки", как известно, сыграют вечерний матч с "Динамо". А уже в следующую среду "Днепр" и "Шахтер" проведут в Днепропетровске первый матч полуфинала Кубка Украины.

"Днепр" — "Ильичевец" — 1:0 (1:0)

"Днепр": Лаштувка, Влад, Сваток, Папа Гуйе, Ксенз, Федорчук, Бруно Гама (Коноплянка, 59), Близниченко (Федецкий, 76), Безус (Селезнев, 58), Шахов, Калинич

"Ильичевец": Гальчук, Вовкодав, Матвеев, Цюпа, Вакуленко, Валеев, Скоблов (Немтинов, 83), Шевчук, Матяж, Чурко, Гринь

Арбитр: Сергей Лисенчук

Гол: Близниченко, 15 (1:0)

Предупреждения: Матвеев, 56