Ванесса Мэй фальсифицировала свой отбор на Олимпиаду-2014

Знаменитая скрипачка попала на Олимпийские игры в Сочи после махинаций с результатами отборочного соревнования. Мэй получила 4 года дисквалификации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступившая в качестве горнолыжницы на Олимпиаде-2014 в Сочи, дисквалифицирована Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) на четыре года.

Причиной такого решения послужила фальсификация результатов Мэй на отборочных соревнованиях к Сочи-2014 в словенском Краньеце. Дисциплинарная комиссия FIS выяснила, что в результатах турнира значились спортсмены, которые на самом деле не принимали в соревновании участия. Одна из горнолыжниц была поставлена на второе место в итоговом протоколе несмотря на то, что упала во время заезда. Как минимум одна спортсменка стартовала вне автоматических ворот, которые впоследствии были открыты вручную судьей соревнований.

Таким образом, FIS пришла к выводу, что без фальсификации результатов Мэй не смогла бы отобраться на Олимпиаду в Сочи. Спортсменка получила четыре года дисквалификации, еще пятеро организаторов турнира — от одного до двух лет отстранения от работы.

Напомним, Ванесса Мэй, выступавшая за Таиланд, заняла на Олимпиаде-2014 последнее место в гигантском слаломе с отставанием 50,1 секунды от победительницы Тины Мазе.