Владимир Кличко назвал имя своего будущего соперника

По мнению украинского боксера, ему предстоит встреча с британцем Тайсоном Фьюри

После победы над американцем Брайантом Дженнингсом чемпион по четырем версиям мирового бокса Владимир Кличко назвал имя своего будущего соперника. По мнению украинского боксера, ему предстоит выйти на ринг против официального претендента WBA британца Тайсона Фьюри. Владимир уверен, что этот бой должен состояться в Европе.

"Я получил информацию о том, что обязан провести бои с обязательными претендентами на титул. Судя по всему, моим следующим соперником будет Тайсон Фьюри. Очевидно, этот бой состоится не в США. Думаю, он должен пройти в Европе. Знаю, что он обязательный претендент по версии WBA. Поэтому я обязан провести этот бой", — цитирует слова Кличко-младшего агентство Reuters.

Тайсону Фьюри 26 лет. На профессиональном ринге британец провел 24 боя и во всех одержал победы (18 из них — нокаутом). Обращают на себя антропометрические данные Фьюри: рост 207 см и вес 117 кг. Также он славится пренебрежительным отношением к своим соперникам — в ринге и за его пределами. В последнем своем бою с румыном Кристианом Хаммером британец назвал соперника "бомжом" и отказался смотреть ему в глаза на процедуре взвешивания. Бой с Хаммером завершился техническим нокаутом в восьмом раунде.