"Волынь" вырывает победу у "Зари"

Команда из Луцка переиграла подопечных Юрия Вернидуба со счетом 1:2

Игроки "Зари" и "Волыни" не подвели и выдали вполне зрелищное сражение.

При этом начали они-то без раскачки — уже на шестой минуте счет был открыт. Сантини, отражая удар-подачу от Бабенко, подарил мяч Бикфалви, который метров с девяти не промахнулся. Винить кипера "Зари", наверное, все же не стоит — уж очень классно вырезал круглого со штрафного хавбек "Волыни".

Моментов в первом тайме может было и немного, но смотреть было на что. Новичок луганчан Сегбефия грамотно дирижировал игру в центре поля, Хомченовский один в один переигрывал сперва Сватка, а затем и Гуменюка, но чего-то подопечным Вернидуба-старшего все-таки не хватало. У "Волыни", в свою очередь, выделялся автор забитого мяча Бикфалви, солидно в центре обороны смотрелись Жунич и Приндета.

Счет 1:2 мог организоваться еще до перерыва, но сначала Будковский не попал головой в угол после кросса Хомченовского, а затем Мемешев не сумел подобрать ногу под продольную передачу Бикфалви из пределов штрафной.

Во втором тайме голов было больше. "Заря" стала смелее идти вперед, не отсиживались сзади и гости. На 59-й минуте очередной шанс отличиться был у Будковского, но тот затянул с ударом и позволил защитнику постелиться под мяч.

Напряжение у ворот подопечных Кварцяного росло, и все ожидаемо завершилось взятием ворот Волыни. Кичак, вышедший на замену вместо травмировавшегося Недилько, грубо ошибся на выходе, а Караваев замкнул скидку от, кажется, Белого.

Тем не менее, поводов для радости у Юрия Вернидуба после финального свистка не было. А все потому, что уже в компенсированное время, как и в матче с Фейенордом, Заря пропустила. Это Мемешев на углу штрафной обыграл Чайковского и точно пробил в дальний угол.

"Заря" (Луганск) — "Волынь" (Луцк) — 1:2 (0:1)

"Заря": Крешеван Сантини, Андрей Пилявский, Максим Игоревич Белый, Никола Игнатьевич, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Александр Грицай, (Игорь Чайковский, '64), Никита Каменюка, Руслан Малиновский, (Павел Худзик, '67), Принс Сегбефиа, (Джаба Липартия, '57), Филипп Будковский

"Волынь": Виталий Недилько, (Артем Кичак, '75), Артем Шабанов, Виталий Приндета, Галь Шиш, Ивица Жунич, Александр Сваток, (Олег Гуменюк, '17), Руслан Бабенко, Флорентин Матей, Эрик Бикфалви, Мариотто Дос Сантос Данило, Рэдван Мемешев

Гол: Александр Караваев, 76 — Эрик Бикфалви, 6, Рэдван Мемешев, 92.