"Ворскла" побеждает в Запорожье и поднимается на четвертое место

В матче 7-го тура украинской премьер-лиги полтавская команда взяла заслуженные три очка, забив на выезде три безответных мяча запорожскому "Металлургу"

У гостей из-за простуды отсутствовал бомбардир Громов, но и без того стартовый состав "Ворсклы" выглядел остро атакующим — с тремя форвардами. С первых минут игра пошла на встречных курсах, и в этой ситуации полтавчанам удалось забить быстрый гол: Янузи без размуний пробил, застав врасплох Боровика. После этого гости продолжали доминировать, до перерыва упустили пару неплохих моментов, хотя и "металлурги" старались не отсиживаться в обороне.

По похожему сценарию продолжался и второй тайм, правда, запорожцы не использовали уникальный шанс, когда Юсов не реализовал выход один на один. Расплата вскоре пришла: Турсунов красивым ударом зарядил точно в угол, при этом мяч залетел в сетку от штанги. В концовке хозяева могли отыграться, и, тем самым, попытаться спасти матч, однако Лео свой момент не использовал.

Вместе этого "Ворскла" довела игру до разгрома. И если Янузи свой шанс сделать дубль упустил, то вышедший на замену Андрей Ткачук перед самым финальным свистком еще больше огорчил местных болельщиков. Тем не менее, третий гол, забитый блестящим дальним ударом, получился невероятно красивым. Заслуженные три очка для полтавчан, при этом команда Василия Сачко пока что поднимается на четвертое место в таблице.

"Металлург" (З) — "Ворскла" — 0:3 (0:1)

"Металлург" (З): Боровик, Балич, П.Пашаев, Лисицкий, Каплиенко, Жураховский (Лео, 68), Лепа, Юсов, Сержио (Штурко, 86), Орелеси, Приемов

"Ворскла": Богуш, Даллку, Е.Ткачук, Сапай, Чеснаков, Скляр, Дедечко (А.Ткачук, 80), Турсунов, Янузи, Баранник (Кривошеенко, 77), Ковпак (Кизилатеш, 90+2)

Арбитр: Александр Иванов

Голы: Янузи, 10, Турсунов, 72, А.Ткачук, 90+4

Предупреждения: Сержио, 12, Пашаев, 52, Лисицкий, 78 — Турсунов, 54