"Ворскла" обыграла "Волынь" и поднялась в "зону еврокубков"

В матче 21 тура украинской футбольной Премьер-лиги полтавчане не оставили шансов своему конкуренту за путевку в Лигу Европы

В Полтаве встречались соседи по турнирной таблице. Матч был крайне важен в контексте продолжения борьбы за путевку в Лигу Европы. Кто победит — тот эту путевку и заслуживает. Полтавчане, конечно, не могли проиграть этот матч. Учитывая все факторы: задачи, свое поле, да и тот факт, что "Ворскла" не могла победить лучан дома с осени 2011 года. Вообще, полтавчане имели отрицательный баланс против "Волыни".

Все решилось в этом матче еще до перерыва. Турсунов подстерег прострел с левого фланга и послал мяч в угол. А в середине тайма уже сам Турсунов сделал передачу в штрафную, а Сапай в похожей ситуации отправил мяч в сетку — 2:0. Слишком большая фора для того, чтобы ее отыграть. До перерыва полтавчане еще пару раз могли увеличить счет, но подвела неточность и однажды гостей выручил Шуст.

После перерыва "Волынь" попыталась отыграться, но безуспешно. Один момент у лучан был, но этого мало. Выражаясь боксерским языком, полтавчане держали соперника на дистанции, не давая ничего сделать. Результат абсолютно закономерный. "Ворскла" поправила статистику личных встреч против "Волыни" и догнала в таблице "Металлист", идущий пятым. Правда, у харьковчан две игры в запасе.

"Ворскла" — "Волынь" — 2:0 (2:0)

"Ворскла": Богуш, Симинин, Даллку, А.Ткачук, Сапай, Чеснаков, Скляр, Громов, Турсунов (Пердута, 86), Шиндер (Мищенко, 78), Ковпак (Маркоски, 89)

"Волынь": Шуст, Жунич, Годованый, Парцвания, Полевой, Бабенко (Политыло, 36), Шарпар, Мемешев (Матей, 70), Козьбан, Бикфалви, Кобахидзе (Петров, 88)

Арбитр: Анатолий Абдула

Голы: Турсунов, 16 (1:0), Сапай, 25 (2:0)

Предупреждения: Шиндер, 19, А.Ткачук, 40 — Мемешев, 10