Встреча "Металлиста" и донецкого "Маталлурга" завершилась ничьей

"Металлист" упустил победу над донецким "Металлургом". Подопечные Владимира Пятенко отыгрались в концовке поединка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В первые десять минут более активными выглядели номинальные хозяева поля. Они старались быстро доставлять мяч в линию атаки, однако впереди футболисты действовали невнимательно, несколько раз подряд попадая в офсайд. А вот харьковчане практически сразу же реализовали представившейся им момент и повели в счете. На 13-й минуте Жажа подал угловой с правого фланга и Хавьер, опередив Приму, головой пробил точно в цель.

Пропущенный мяч практически никак не отразился на действиях игроков "Металлурга". Они продолжали идти вперед большими силами и оказывали определенное давление на оборону гостей. Пару раз дело доходило и до завершающего удара, но в одном случае Вячеслав Шарпар пробил мимо ворот, а с "выстрелами" Румяна Овсепяна и Джордже Лазича справился Богдан Шуст.

Харьковчане в долгу не остались. На 21-й минуте Хавьер издали проверил реакцию Александра Бандуры, тот оказался на месте. Затем на 29-й минуте Жажа точной передачей вывел Артема Радченко один на один с голкипером донецкого клуба, но снова надежно сыграл Бандура. И на 34-й минуте все тот же Хавьер снова пробивал издали, немного неточно.

Спустя минуту по-настоящему "горячо" уже было у ворот "Металлист". Донецкие футболисты организовали быструю контратаку, на острие которой оказался Джордже Лазич. Бил он с убойной позиции, однако Богдан Шуст здесь сыграл выше всяких похвал, своевременно выбежав из ворот и отразив опаснейший удар. И еще один раз до перерыва голкипер гостей выручил своих партнеров. На 39-й минуте он намертво взял мяч после удара Грегори Нельсона.

Тот же Грегори Нельсон едва не сравнял счет в начале второго тайма, но немного не дотянулся до мяча, выскакивая на "свидание" с Богданом Шустом. Харьковчане ответили опасным ударом головой Эдмара, но здесь отлично сыграл Александр Бандура. На 51-й минуте бразильский украинец вновь пробивал головой, однако на этот раз мяч пролетел немного выше перекладины.

Вскоре соперники обменялись опасными ударами после розыгрышей угловых. Сперва мог забить головой Румян Овсепян, но не попал в ворота. А затем той же монетой ответил Хавьер, не сумевший повторить то, что сделал в первом тайме.

На 64-й минуте "Металлист" получил право на штрафной удар. И здесь, наконец-то, Жажа напомнил всем как он умеет пробивать издали. С его сложнейшим ударом Александр Бандура справился, но первым на добивании оказался Эдмар и … с близкого расстояния не попал в практически уже пустые ворота. На 70-й минуте красиво индивидуально сыграл Хавьер. Он все сделал здорово — быстро пробежал по левому краю, легко обыграл защитника, вот только забить ему помешал голкипер "Металлурга". Через четыре минуты Хавьер мог поразить ворота уже со штрафного — и опять это ему помешал сделать Александр Бандура.

На 83-й минуте "Металлург" провел быструю атаку по левому флангу, при этом защитники харьковчан сыграли просто безобразно в обороне и, вышедший на замену Антон Поступаленко, к слову, бывший игрок "Металлиста", с близкого расстояния сравнял счет.

И все же подопечные Игоря Рахаева могли увезти домой три очка. На 88-й минуте Жажа бил в упор, однако снова на высоте оказался Александр Бандура.

"Металлург" (Донецк) — "Металлист" (Харьков) — 1:1 (0:1)

Гол: Антон Поступаленко, 83 — Хавьер Рибейро, 13

"Металлург": Александр Бандура, Джордже Лазич, (Артем Барановский, '85), Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь, Александр Нойок, Румян Овсепян, (Антон Поступаленко, '78), Василий Прийма, Вячеслав Шарпар, Грегори Нельсон, Константинос Макридис, Николай Морозюк, (Максим Задерака, '92).

"Металлист": Богдан Шуст, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Денис Кулаков, Артем Радченко, (Павел Ребенок, '84), Хавьер Рибейро, Хуан Мануэль Торрес, Эдмар, Коэльо Жажа.