За путевку на футбольный Евро-2017 украинская молодежь поспорит с французами

Украинцы попали в непростую группу вместе с Францией, Шотландией, Исландией, Македонией и Северной Ирландией
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам жеребьевки, прошедшей в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, молодежная сборная Украины попала в группу 3 вместе с командами Франции, Шотландии, Исландии, Македонии и Северной Ирландии. Победитель этой группы получит прямую путевку в финальную часть молодежного Евро-2017, который пройдет в Польше. Отборочный турнир стартует уже в марте нынешнего года.

Кроме того, сборные, которые финишируют на втором месте в своих группах, получат право на стыковые матчи. Правда, для этого отберут только четыре лучшие команды, и на кону будут стоять лишь две дополнительные путевки в финальный турнир. К слову, Евро-2017 впервые будет расширен до 12 участников.

Напомним, минувшей осенью молодежная сборная Украины проиграла матчи плей-офф команде Германии и не пробилась в финал Евро-2015. На этот раз в одну группу с немцами попала сборная России.