Запорожский "Металлург" Богуслаева снимается с чемпионата Украины

ФК "Металлург" (Запорожье), принадлежащий сыну нардепа Вячеслава Богуслаева, досрочно прекращает участие в чемпионате Украины

Запорожский "Металлург" снимается с чемпионата Украины, о чем прислал соответствующее письмо в украинскую Премьер-лигу (УПЛ). Об этом сообщил сайт "Футбол 24".

Наличие такого письма подтвердил генеральный директор УПЛ Петр Иванов.

"Да, действительно, такое письмо поступило — о том, что клуб снимается с соревнований и не рассматривает возможность проведения ближайшего матча Премьер-лиги ввиду финансовой ситуации", — сказал Петр Иванов. При этом УПЛ направила в футбольный клуб обращение, чтобы они пересмотрели свое письмо. Ведутся переговоры с Федерацией футбола Запорожской области.

Рассматривается возможность проведения матча 10-го тура в ближайшие выходные. По словам Иванова, президент клуба Андрей Николаевич Шевчук согласился с условиями Федерации футбола Запорожской области и Премьер-лиги, чтобы все-таки матч 10-го тура УПЛ "Металлург" — "Олимпик" состоялся. Ожидается решение руководства ФК "Металлург" (Запорожье)".

Напомним, что еще в середине сентября собственник клуба Александр Богуслаев заверил, что клуб не прекратит существование. В интервью телеканалу "Футбол 1" он сказал: "Несмотря на то, что команда занимает последнее место, мы намерены продолжать финансирование. Я хочу успокоить всех: клуб не прекратит своего существования. Я представляю тех людей, которые смотрят на результат и финансируют. Для нас как инвесторов самая главная задача — по возможности не прекратить финансирование. Как только мы его прекратим — поверьте, это будет катастрофа. Например, это касается детской школы: если только вспомнить, сколько людей ходит туда... Вы можете представить, что в какой-то момент это все закончится? И поверьте, в Запорожье больше нет таких людей, которые будут финансировать футбольный клуб в таких объемах".

В начале сентября на официальном сайте "Металлурга" появилось заявление, в котором руководство запорожского клуба сообщало о прекращении финансирования с 1 октября.