Определились все участники четвертьфинала Кубка Украины

В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины "Заря" довольствовалась домашней ничьей, которая для луганской команды стала пропуском в четвертьфинал

"Заря" в первом матче обыграла "Александрию" на выезде (1:0), и в ответной игре, которая прошла в Запорожье, луганчан устраивала ничья. Но команда Юрия Вернидуба в последнее время набрала приличный ход, и против лидера первой лиги не собиралась играть на результат. Уже на 15-й минуте счет был открыт: Себефия головой точно пробил после подачи Караваева — 1:0. Это первый гол тоголезца в украинской карьере.

Тут же "Заря" обязана была закрепить успех, когда вратарь "Александрии" Новак сбил в штрафной Караваева, однако Любенович с пенальти не смог переиграть нарушителя. Какое-то время луганчане продолжали наседать, а потом гости освоились, и стали проводить острые выпады. Перед самым перерывом это привело к ответному голу: защитники "Зари" не разобрались в простой ситуации, и Имереков с близкого расстояния расстрелял Шевченко — 1:1.

Второй тайм прошел с большим преимуществом "Зари", которая не дала гостям ни единого шанса. Моменты возникали исключительно у ворот Новака, "Александрия" терпеливо ждала своего шанса, но тщетно. Игра так и завершилась ничейным результатом, который целиком устроил луганчан. Таким образом, "Заря" присоединилась в четвертьфинале к "Шахтеру", "Днепру", "Динамо", "Олимпику", "Ворскле", "Металлисту" и "Черноморцу". Жеребьевка пар 1/4 финала — 31 октября.

1/8 финала, ответный матч

"Заря" — "Александрия" — 1:1 (первый матч — 1:0)

Голы: Сегбефия, 15 — Имереков, 45

На 19-й минуте Любенович ("Заря") не реализовал пенальти (вратарь)