3D объекты теперь можно создавать ручкой

В мире появилась самая маленькая 3D ручка, с помощью которой можно рисовать трехмерные объекты прямо в воздухе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Небольшая компания LIX изобрела ручку, с помощью которой вы легко сможете нарисовать в воздухе какую-нибудь надпись или даже объект. На сегодняшний день она имеет самый маленький размер в своем классе, и в отличие от громоздкой 3Doodler представлена в виде тонкого стержня.

В качестве чернил используется пластик. Он мгновенно застывает, что позволяет рисовать на любой поверхности, а также прямо в воздухе на весу. Пластик прочно склеивается, и можно смело рисовать самые витиеватые и замысловатые объемные фигуры.

Этому компактному и простой в использовании прибору, не требуется программного обеспечения или компьютеров. Вы просто подключите его в розетку и может начать "рисовать" спустя несколько минут.

Как обращают разработчики 3Doodler, ручка выдавливает подогретый пластик, который быстро охлаждает и затвердевает в устойчивую структуру. Это позволяет построить множество форм и элементов не прилагая большого труда. Большинство людей сразу уже с первой минуты начинают рисовать простые формы, а потренировавшись несколько часов — уже более сложные объекты.

3Doodler работает практически на любой поверхности, в том числе на пластике, что позволяет пользователям персонализировать элементы, такие как iPhone. 3Doodler можно использовать даже для незначительного ремонта.