Американцы тратят каждый день 40 минут на Facebook

Каждая пятая минута приходится на доступ с мобильных устройств

Согласно данным Центра контроля заболеваний, людям полезно тратить в день минимум 21 минуту на упражнения, но вряд ли большинство людей следует подобным рекомендациям. Зато люди тратят все больше времени, например, на общение в социальных сетях. По крайней мере, это справедливо для пользователей Facebook.

Как заявил Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) во время финансового отчета за второй квартал, американцы тратят сегодня в среднем 40 минут ежедневно на работу с социальной сетью. При этом каждая пятая минута приходится на доступ с мобильных устройств. Необходимо добавить, что количество активных пользователей Facebook на мобильных аппаратах по всему миру перевалило за отметку в 400 млн человек — экспансия крупнейшей социальной сети на мобильный рынок идет успешно.

Несмотря на уже достаточно долгое время, которые люди тратят на социальную сеть, господин Цукерберг убежден, что Facebook еще есть куда расти. По его словам, в США люди в среднем тратят 9 часов в день перед телевизорами, телефонами и компьютерами, так что у людей есть масса возможностей иначе распределить свое время для увеличения времени на работу с Facebook и, соответственно, просмотр рекламы.