Android Lollipop выводит гаджеты из строя

Новейшая мобильная ОС от Google непригодна для работы, жалуются многочисленные пользователи

Последняя версия операционной системы (ОС) для мобильных устройств Android 5.0 Lollipop работает нестабильно и вызвала нарекания сотен тысяч клиентов. От владельцев планшетов Nexus 7 поступили жалобы по поводу медленной работы нового программного обеспечения (ПО) от Google, которое замедляет работу устройств и приводило к многочисленным "зависаниям" планшетов.

Одной из причин стало удаление из Lollipop ("леденец") программного кода из приложения Adobe Air. Установить его вновь новая мобильная ОС не позволяет. До прошлого вторника Adobe не знала о существовании данной проблемы. В Google пока не нашлись, что сказать по этому поводу.

Пятая по счету мобильная ОС позиционировалась разработчиками как "качественный прыжок вперед". Согласно их заверениям, "леденец" должен был предоставить пользователем больший контроль над интерфейсом и обеспечить более стабильную работу. Отзывы некоторых пользователей, что некоторые приложения, например, интернет-обозреватель Chrome, не работают или постоянно выдают ошибку. Владельцы Nexus 7 с Lollipop засвидетельствовали, что на выполнение команды иногда уходит около 10 секунд.

Программное обеспечение Adobe используется в некоторых приложениях, в том числе и мобильных играх. По словам представителя компании Криса Кемпбеллла, Adobe уже работает совместно с Google над исправлением ситуации.