Apple открыла на Тайване секретную лабораторию по разработке дисплеев

В здании без опознавательных знаков в тайваньском Лонгтане трудятся не менее 50 инженеров и других сотрудников. По информации Bloomberg, они разрабатывают новые технологии для дисплеев устройств Apple
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация открыла производственную лабораторию на севере Тайваня, где инженеры разрабатывают новые технологии для дисплеев, сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

В здании Apple в Лонгтане трудятся по крайней мере 50 инженеров и других сотрудников, которые работают над созданием новых дисплеев для iPhone и iPad, сообщают источники издания. Для участия в разработке корпорация наняла сотрудников у локального производителя дисплеев AU Optronics Corp и Qualcomm Inc, которым ранее принадлежало здание.

Представители Apple отказались прокомментировать ситуацию.

Корпорация начала работу в Тайване в этом году. Целью разработок является создание более тонких, легких, ярких и энергоэффективных дисплеев. Тайваньские инженеры разрабатывают более продвинутые версии жидкокристаллических дисплеев, использующихся в iPhone, iPad и компьютерах Mac, отмечают они. Корпорация также планирует перейти на органические светодиоды (OLED), которые не требуют подсветки и тоньше жидкокристаллических дисплеев.

Работая над собственными технологиями в сфере производства дисплеев, Apple может сократить свою зависимость от поставщиков технологий, в том числе Samsung Electronics Co., LG Display Co. и Japan Display Inc., отмечают эксперты.

При этом, по их мнению, при наличии собственной технологии Apple может привлечь в качестве производителей тайваньские компании — AU Optronics или Innolux Corp.

Акции AU Optronics на торгах в Тайбее во вторник подорожали на 7%, Innolux — на 2,6%. При этом стоимость бумаг Japan Display упала на 3,9%.