Apple поиграет в компьютерные игры

Компания Apple, похоже, решила всерьез заняться игровой индустрией. Реализовывать свою новую стратегию Стив Джобс начал с переманивания лучших специалистов на рынке. Первым пострадала Microsoft, из которой Apple переманила вдохновителя Xbox.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Apple, похоже, решила всерьез заняться игровой индустрией. Реализовывать свою новую стратегию Стив Джобс начал с переманивания лучших специалистов на рынке. Первым пострадала Microsoft, из которой Apple переманила вдохновителя Xbox.

Новость о том, что Ричард Тевершом – глава подразделения Microsoft, ведающего за все, что связано с Xbox, - нашел себе новую работу в компании Apple, окончательно подтвердила намерение этой компании выйти на рынок компьютерных игр. Ранее господин Тевершом занимался развитием бизнеса, связанного с Xbox, а также отвечал за трехлетнюю стратегию развития этого брэнда в Европе и Азии.

Переход Ричарда Тевершома в Apple – является заключительным кадровым приобретением компании в рамках подготовки к реализации стратегии выхода на рынок компьютерных игр. Так, на прошлой неделе в Apple устроился Боб Дребин – создатель и разработчик графического процессора Gamecube для Nintendo. При этом переход Дребина в Apple связывают с началом работы в «яблочной компании» Марка Папермастера – специалиста, который до недавних пор ведал разработкой графических чипов для IBM.

Новый кадровый состав Apple скорее всего будет нацелен на реализацию стратегии «новых качественных игр от Apple», которую несколько месяцев назад озвучил глава компании Стив Джобс. По его словам, Apple нацелилась на новую бизнес-вершину – рынок электронных игр.

Пробным камнем игровых начинаний Джобса станут новые iPod и iPhone третьего поколения. По словам представителей разработчиков игровых процессоров из PA Semi, компании, которую Apple в прошлом году приобрела за $378, перед ними поставили одну-единственную задачу на 2009-й год: разработку рекордно мощного видео-чипа для компактных устройств.