Apple покажет абсолютно новый iPhone через две недели

Компания Apple накануне сообщила о том, что с 7 по 11 июня пройдет традиционная для компании ежегодная конференция Apple Worldwide Developers Conference (WWDC), где будут презентованы новые разработки компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, что для разработчиков Apple предложит расширенные сессии с обсуждениями новых методов разработчиков программного обеспечения для iPhone OS 4 и iPad.

Однако для потребителей продуктов Apple куда большее значение будет иметь другая презентация. Источники в Apple утверждают, что компания именно на WWDC представит новое поколение смартфона iPhone. То самое четвертое поколение устройства, данные о котором недавно утекли в интернет.

В Apple говорят, что WWDC в первую очередь представляет собой профессиональную конференцию для разработчиков, а раз так, то основной фокус тут будет сделан именно на различные технические разработки, новые интерфейсы программирования, особенности написания программ под iPhone 4G и iPad. Всего на предстоящей конференции заявлено 5 больших сессий: Application Frameworks, Internet & Web, Graphics & Media, Developer Tools и Core OS.

Напомним, что техно-блог Gizmodo на днях представил информацию о том, что в руки его авторов попал прототип четвертого поколения смартфона iPhone. Gizmodo сообщает, что его журналисты заплатили за получение прототипа неназванному источнику, близкому к Apple, вознаграждение в сумме 5000 долларов. По словам этого источника, представленный прототип является так называемой версией A+, то есть почти завершенным вариантом продукта.

Внешне новое поколение iPhone 4G чуть тоньше и легче iPhone 3G и 3GS. Кроме того, iPhone 4G изначально работает на базе iPhone OS 4.0 (на сегодня эта ОС анонсирована, но пока не выпущена). Также в новом iPhone было увеличено рабочее разрешение, которое теперь составляет 960х640 пикселей. Помимо этого, устройство использует те же microSIM-карты, что и iPad.

В полученном прототипе была заблокирована программными средствами функция видео, но Gizmodo сообщает, что в iPhone 4G появилась фронтальная камера для видео-звонков, а основная камера была улучшена до 8 Мпикселей. Кроме того, в устройстве наконец-то появилась выделенная LED-вспышка.

"Под капотом" у нового устройства находятся примерно те же комплектующие, однако некоторые компоненты были уменьшены в размерах, благодаря чему устройство уменьшилось в размерах. Емкость штатного аккумулятора была увеличена с 4,51Wh до 5,52 Wh. На практике это примерно на 16% увеличивает время работы устройства.