Apple представила супертонкий iPad Air 2

Apple презентовала миру iPad Air 2 и iPad Mini 3, новые iMac, iOS, OS X и Mac mini
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Спустя месяц после презентации нового iPhone 6, Apple представила iPad Air 2 — самый тонкий планшет в мире на данный момент. Его толщина всего 6,1 мм — это на 18% тоньше, чем первый iPad Air, который, в свою очередь, был на 20% тоньше предыдущего iPad.

В нем, как и в последних версиях смартфонов iPhone, есть TouchID — сканер отпечатков пальцев, позволяющий блокировать/разблокировать устройство, а также оплачивать покупки, прижимая палец к кнопке.

Планшет работает на новом 64-битном процессоре A8X (iPhone 6/6 Plus используют A8). В компании утверждают, что благодаря новым чипам обработка графики в iPad Air 2 в 180 раз лучше, чем в первом iPad. Есть возможность снимать видео в режимах timelapse и slo-mo.

Цены на устройство только с Wi-Fi-связью стартуют с $499 в США (за версию на 16Гб), версия на 128 Гб обойдется в $699. Возможность мобильной связи добавит к цене еще $130.

Также, компания, как и ожидалось, показала iPad mini 3 в серебряном, сером и золотом корпусе. Цены на старые модели планшетов снижены. Предзаказы на новые модели планшетов стартуют завтра, а поставки начнутся с конца следующей недели.

Новости коснулись и десктопной серии: компания представила 27-дюймовый iMac с Retina-дисплеем (5210 x 2880 пикселей или же 14,7 млн пикселей). "Это дисплей с самым высоким разрешением в мире… Мы называем его дисплей Retina 5K", — заявили в Apple. При таком качестве экрана компьютер потребляет на 30% меньше энергии. Поставки нового десктопа начинаются сегодня, цена составляет $2499.

Также компания объявила, что новая OS X Yosemite будет доступна сегодня в Mac App Store, а с понедельника пользователи смогут скачать и апдейт для мобильной системы iOS 8.1. Оба апдейта — бесплатны. В понедельник, 20 октября запускается и платежная система Apple Pay, анонсированная ранее.