Apple презентовала iPhone 5S и 5С (ФОТО)

Компания Apple сегодня презентовала две версии культового смартфона iPhone

Компания Apple презентовала флагмана iPhone 5S и новый бюджетный смартфон iPhone 5C. Удешевленный iPhone 5C выйдет сразу в нескольких ярких цветах — желтом, зеленом, синем, красном и белом. Корпус аппарата, как и предполагалось ранее, выполнен из пластика.

В штатах стоимость такого телефона с контрактом будет начинаться от 99 долларов за модель в 16 ГБ. В телефоне установлен бюджетный процессор Apple A6, экран в 4 дюйма, камера в 8 МП а также присутствует поддержка LTE-сетей.

Более дорогая флагманская модель по традиции сделана из алюминия и стекла. Подтверждая слухи, iPhone появится в трех цветах — белом, сером и золотистом (шампань).

Модель обладает таким новшеством, как Touch ID — сканер отпечатков пальцев совмещенный с кнопкой Home. В смартфоне установлен процессор 64-разрядный процессор Apple.

Камера теперь может снимать видео в разрешении 720p в 120 fps. Цена на iPhone 5S 16 ГБ с контрактом в США стартует от 199 долларов. В декабре аппарат можно будет приобрести в большинстве стран. Первыми увидят новинку США, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Япония, Сингапур, Соединенное Королевство.