Apple установил свои SIM-карты в новые iPad

Наличие Apple SIM позволит выбрать подходящего оператора и тарифный план не выходя из дома
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представленный вчера iPad Air 2 и iPad mini 3 будут продаваться с поддержкой LTE с SIM-картой от Apple, о чем написано на официальном сайте компании. Наличие Apple SIM позволит выбрать подходящего оператора и тарифный план не выходя из дома.

В последующем и тариф, и оператора можно будет сменить, если вдруг пользователь найдет для себя более выгодные условия. Посещать ради этого офис и менять SIM-карту не придется.

Пока Apple SIM работает только с AT&T, Sprint, T-Mobile и английским EE.

В 2010 г. появлялась информация о том, что Apple планирует интегрировать SIM-карту в iPhone. Тогда сообщалось, что пользователь не сможет поменять ее самостоятельно, но при этом сможет выбрать оператора в настройках телефона. Позже стало известно, что компания отказалась от этой идеи из-за отрицательной реакции операторов.

Как сообщалось ранее, спустя месяц после презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple показала миру новые планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3.

IPad Air 2 стал быстрее, мощнее и самое главное — тоньше. Компании удалось компактно вместить всю начинку в тонкий корпус толщиной в 6,1 мм — это рекордный показатель толщины корпуса среди всех существующих планшетов.