Apple запатентовала новый дизайн наушников

Компания получила патент на вид наушников, которые не выпадают из ушей при занятиях спортом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Apple получила патент на дизайн внутриканальных наушников, которые не выпадают во время занятий спортом. В патенте описывается наушник со сгибающейся внешней секцией, который принимает форму уха. Это дает наушнику более устойчивое положение в ушной раковине.

Новую разработку Apple нельзя назвать революционной, но компания планирует отойти от наушников с жесткой конструкцией, которые кладет в комплект с некоторыми продуктами. Последние имеют свойство вываливаться из ушей даже при быстрой ходьбе. Но патент нового дизайна еще не означает, что устройство выйдет на массовый рынок.

Как можно увидеть на сопровождающих патент иллюстрациях, гибкая внешняя секция крепится к твердому элементу конструкции и покрывает его полностью, выворачиваясь в обратную сторону. В патенте также говорится, что эти наушники могут подключаться к источнику аудиосигнала как проводным, так и беспроводным способом.