Баффет стал владельцем акций Apple на $1 млрд

Компания Уоррена Баффетта опубликовала сведения о том, что в собственности фирмы находятся 9,81 млн акций Apple
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта опубликовала в отчете для регулятора сведения о том, что в собственности фирмы находятся 9,81 млн акций Apple. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные компанией в отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет Би-Би-Си.

В отчетности говорится, что 9,81 млн акций Apple принадлежали Berkshire Hathaway по состоянию на 31 марта.

Тогда эта доля стоила 1,07 млрд долларов. Согласно нынешним котировкам, такое количество акций стоит 920 млн долларов.

Ранее Баффетт избегал инвестиций в акции технологических компаний. Четыре года назад он исключил возможность инвестирования в Apple.

По информации Wall Street Journal, решение о вложении средств в Apple приняли менеджеры Berkshire Hathaway Тодд Коумз и Тед Уэшлер, которые считаются потенциальными преемниками главы компании.

Баффетт написал газете по электронной почте, что Коумз и Уэшлер принимают решения об инвестициях, не консультируясь с ним.

Акции Apple существенно подешевели на фоне замедления роста продаж iPhone. На закрытии торгов 16 мая стоимость бумаг составила 93,9 доллара за акцию.