BlackBerry решилась на выпуск Android-смартфона

решение начать использовать Android является частью стратегии BlackBerry по переносу фокуса на разработку программного обеспечения и средств управления устройствами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Информационное агентство Reuters со ссылкой на целый ряд источников сообщило о намерении канадской компании BlackBerry начать выпуск смартфонов на платформе Android.

Это означает для BlackBerry резкое изменение курса, так как до это компания избегала Android в надежде на то, что ее серия телефонов на собственной ОС BlackBerry 10 поможет вернуть долю рынка, потерянную в борьбе с Apple iPhone и множеством смартфонов на Android.

Источники, пожелавшие сохранить анонимность, так как не были уполномочены на обсуждение этого вопроса, сообщили, что решение начать использовать Android является частью стратегии BlackBerry по переносу фокуса на разработку программного обеспечения и средств управления устройствами. Доля BlackBerry, ранее доминировавшей на рынке смартфонов, сейчас составляет менее 1 %.

В настоящее время не ясно, означает ли переход BlackBerry на Android отказ от выпуска серии смартфонов на BlackBerry 10, появившейся на рынке в 2013 году.

"Мы не комментируем слухи и спекуляции, но мы по-прежнему привержены операционной системе BlackBerry 10, которая обеспечивает превосходство по безопасности и производительности, не имея себе равных", — сообщила компания в электронном письме в ответ на просьбу прокомментировать информацию источников.

Представитель Google отказался от комментариев.