Бывший региональный менеджер Google возглавил Portmone.com

Должность СЕО украинской компании Portmone с 12 октября 2015 года занял Святослав Комаха, ранее в течение четырех лет занимавший должность директора по маркетингу в Украине, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы в Google Inc.

Украинскую межбанковскую электронную платежную систему Portmone.com возглавил Святослав Комаха, ранее четыре года занимавший должность директора по маркетингу в Украине, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы в Google Inc. До этого он отвечал за маркетинг в 11 странах СНГ в компании Kraft Foods.

Portmone.com — украинский сервис онлайн-платежей и денежных переводов, основанный в 2002 году. Его услугами пользуются около 2 млн людей и 1400 организаций. За период с января по июнь 2015 года оборот сервиса достиг 3,7 млрд грн и вырос на 236% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В 2013 году Europe Virgin Fund, генеральным партнером которого является Dragon Capital, приобрел контрольный пакет акций Portmone.com. По оценкам источников, близких к компании, сумма сделки могла составить $3–5 млн.