Цена акций Facebook установила рекорд после публикации финотчета за III квартал

Акции крупнейшей в мире социальной сети Facebook подорожали до рекордной за всю историю отметки $110,65 за ценную бумагу. Причиной стала публикация финансового отчета компании за III квартал 2015 года, где основные показатели превысили ожидания аналитиков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цена на акции социальной сети Facebook достигла рекордной отметки за всю историю компании, составив $110,65, после публикации финансового отчета за III квартал 2015 года.

На торгах после закрытия биржи акции компании немного подешевели и остановились на отметке $108,64 за бумагу. Таким образом, рост за день составил 4,64%. С августа акции компании подорожали на 25%.

Доходы крупнейшей в мире соцсети с июля по сентябрь составили $4,5 млрд, превысив прогнозы аналитиков в $4,37 млрд. Рост в годовом измерении составил 41%. Прибыль на одну акцию составила $0,57 против $0,52 в прогнозе аналитиков, сообщается в финотчете Facebook.

Количество активных пользователей в месяц составило 1,55 млрд против 1,52 млрд, ожидаемых аналитиками. Количество пользователей, заходивших в соцсеть хотя бы раз в день, в сентябре составило 1,01 млрд человек, что на 17% выше в годовом измерении.

Из полуторамиллиардной аудитории Facebook, 1,38 млрд заходят на сайт с мобильных устройств. 727 млн пользователей посещают соцсеть исключительно с мобильных гаджетов. Рост этого показателя составил 37% за год.

Как следствие, 78% рекламной выручки социальной сети приходится на мобильные устройства, что на 12% больше, чем годом ранее. Основную прибыль компания получает от жителей Северной Америки и Европы — в среднем по $10,49 и $3,47 с пользователя.

Еще одна важная цифра, которой поделился Марк Цукерберг в разговоре с инвесторами — количество просмотров видео в день. Показатель за 7 месяцев вырос вдвое до 8 млрд просмотров ежедневно.

Соцсеть активно инвестирует в развитие видеобизнеса и других направлений. Поэтому затраты компании выросли до $3,04 млрд, что на 68% выше, чем годом ранее. Львиную долю их составили инвестиции в исследования и разработки — $1,27 млрд.