Чистая прибыль Lenovo в прошлом году выросла на 29%

Прибыль Lenovo в 2013 году достигла рекордных $817 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Чистая прибыль крупнейшего производителя персональных компьютеров в мире китайской компании Lenovo за 2013 финансовый год, который закончился 31 марта 2014 года, выросла на 29% и достигла рекордных $817 млн, говорится в официальном сообщении компании.

Общий доход компании за год также составил рекордную сумму в $38,7 млрд, что на 14% выше аналогичного показателя прошлого года.

Lenovo продала в прошлом году более 55 млн персональных компьютеров, ее доля в мировом рынке ПК выросла до 17,7%. Кроме того, китайский производитель реализовал 50 млн смартфонов и 9,2 млн планшетных компьютеров по всему миру.

"Рекордные показатели продаж и прибыли, которых мы добились в прошлом году, доказывают, что Lenovo может развиваться и достигать поставленных целей, несмотря на то, в каком состоянии находится рынок", — заявил генеральный директор компании Ян Юаньцин. При этом он отметил, что общемировые продажи ПК за 2013 год упали на 8%.