"Датагруп" договорился о китайских инвестициях

Национальный оператор связи "Датагруп" договорился с китайской Xinwei Telecom о развитии совместных проектов в сфере телекоммуникаций

ЧАО "Датагруп" договорилось с корпорацией Xinwei Telecom Enterprise Group (Китай) о привлечении инвестиций в развитие проектов в Украине в сфере телекоммуникаций и высоких технологий, включая использование стандарта 4G, сообщается в пресс-релизе украинской компании на официальном сайте.

"Общая сумма инвестиций корпорации Xinwei в Украину для реализации всех запланированных проектов составит порядка $400 млн. "Датагруп" со своей стороны предоставит для этого все свои технологические решения", — говорится в сообщении.

Договоренности компаний предусматривают также строительство учебно-научной лаборатории для повышения квалификации ИТ и телеком-специалистов. Лаборатория будет создана на базе одного из украинских вузов, который будет выбран на конкурсной основе.

Как сообщилось ранее, "Датагруп" открыла свое представительство в Китае.

ЧАО "Датагруп" основано в 2001 году. Занимается предоставлением на территории Украины услуг телефонной связи, передачи данных, доступа к интернету, а также продажей телекоммуникационного оборудования.