Divan.tv запустил первый "персональный" канал "Крым. Как есть"

Компания договорилась с журналисткой Екатериной Сергацковой о вещании ее канала на своей технической платформе

Журналистка "Украинской Правды" и гражданка России Екатерина Сергацкова находится в Крыму с 1 марта и освещает события на полуострове. В частности, она сумела проголосовать на "референдуме" 16 марта по своему российскому паспорту.

"Сейчас идет жесткая информационная война против Украины. Мы видим это по событиям в Крыму. Журналистам запрещают снимать, как неизвестные люди захватывают военные части и стратегические объекты. Это запрещают люди, не имеющие на это никакого права, руководствуясь одним тезисом: "потому что СМИ врут". Журналистов били, забирали технику, выкрадывали, выталкивали с избирательных участков, не позволяя снимать процесс подсчета голосов. На Крым смотрит весь мир, и поэтому очень важно иметь возможность доносить достоверную информацию о происходящем. Поэтому и был создан тематический канал на DIVAN.TV, где транслируются видео с крымских событий, без каких-либо оценочных суждений. Сделать выводы я предлагаю самим зрителям", — комментирует Екатерина Сергацкова.

В компании Divan.tv отметили, что канал "Крым. Как есть" реализован в формате Web TV, что позволяет интегрировать видео с любого удобного хостинга. В связи с ситуацией в стране и предстоящими выборами основатель Divan.tv Андрей Колодюк прогнозирует появление все большего числа независимых каналов. Он считает, что многие из них смогут повторить успех "Громадського ТБ".