Дороги Великобритании будут оснащены подзарядкой для электромобилей на ходу

Для зарядки аккумулятора необходимо будет просто ехать в авто по такой дороге — зарядка будет работать даже на большой скорости движения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дорожное агентство Великобритании работает над оснащением крупнейших автомагистралей страны системой беспроводной зарядки, которая будет подзаряжать аккумуляторы электромобилей во время движения.

Для эффективного пополнения заряда аккумулятора достаточно просто ехать в авто по такой дороге — зарядка будет работать даже на большой скорости движения.

Эффективность выбранной методики передачи энергии достигает 85%. Как сообщается, новые дороги будут чрезвычайно устойчивы к вибрации и изменениям погодных условий.

Система спроектирована таким образом, чтобы соответствовать максимальному уровню безопасности как для людей, так и для животных, которые любят забираться под автомобиль, или пересекать дорожное полотно.

Технология предусматривает питание всех транспортных средств, начиная от привычных электромобилей и заканчивая специальной техникой.

Английские эксперты считают, что в ближайшем будущем автолюбители будут относиться к беспроводной технологии подзарядки так же обыденно, как сейчас воспринимают возможность перехода на беспроводные сети Wi-Fi.

Отметим, что в рамках проекта Source London в столице Великобритании будет создана инфраструктура электрозарядных станций с доступностью в пределах мили для каждого жителя мегаполиса.

На сегодняшний день в Лондоне уже существует сеть зарядных станций, которая включает в себя, как сообщается, 1400 станций. Инициатива предполагает увеличение их количества более, чем в 4 раза — до 6 тысяч станций.