Ericsson собирается урезать свои расходы на $1,2 млрд

Компания рассчитывает полностью реализовать сокращения до конца 2017 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Шведская Ericsson AB, крупнейший мировой производитель оборудования для беспроводных сетей, планирует урезать расходы на 9 млрд крон ($1,2 млрд) в рамках программы, предполагающей в том числе и сокращение рабочих мест.

Помимо сокращения рабочих мест, Ericsson также урежет внешние расходы, отмечается в сообщении компании.

На конец сентября 2014 года штат Ericsson составлял 117,508 тысяч сотрудников.

Конкурирующие производители сетевого оборудования — Nokia Oyj и Huawei Technologies Co. — опережают Ericsson по темпам роста продаж, при этом рынок, по мнению экспертов, ждет длительный период слабого подъема.

По оценкам Ericsson, спрос на оборудование для беспроводных сетей будет расти в среднем на 2-4% в год до конца 2017 года.

Шведская компания поставляет оборудование таким операторам мобильной связи, как AT&T Inc. и Vodafone Group Plc.

Помимо сокращения расходов, стратегия Ericsson предполагает фокусирование на растущих рынках телекоммуникационных услуг, облачных вычислений и программного обеспечения.

Согласно прогнозу Ericsson, рынок телекоммуникационных услуг будет увеличиваться в среднем на 4-6% в год до конца 2017 года.

Акции Ericsson на торгах в четверг подорожали на 2,9%, что соответствует капитализации компании на уровне 295 млрд крон.