Европейские ученые хотят заселить обратную сторону Луны

Европейское космическое агентство изучает возможность по заселению спутника Земли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ученые из Европейского космического агентства заявили, что колонизация Луны станет сверхважным шагом для покорения глубинного космоса. На первом этапе они изучат перспективы по заселению людьми обратной стороны спутника нашей планеты.

Интерес европейских ученых прикован к бассейну Южного полюса, который имеет диаметр около 2,5 тыс. км и считается самым большим кратером в Солнечной системе.

В 2009 году космический аппарат LCROSS обнаружил в кратере, сформировавшемся приблизительно 4 млрд лет тому назад, следы замерзшей воды. Находка дала ученым основание предположить, что именно это место идеально подходит для будущего заселения.

Сначала европейское космическое агентство отправит на Луну роботов, а уже потом — людей. Ученые планируют создать на спутнике Земли научную базу, похожую на построенные в Антарктиде. В дальнейшем перед колонизаторами будет поставлена задача по производству ракетного топлива из атомов водорода и кислорода. Это позволит запускать ракеты в космос непосредственно с Луны.