Facebook покупает разработчика распознавания голоса Wit.ai

Wit.ai выпускает системы искусственного интеллекта, позволяющие разработчикам добавлять функцию распознавания голоса в свои приложения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Facebook Inc. приобретает компанию Wit.ai — разработчика программного обеспечения для распознавания голоса. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Wit.ai выпускает системы искусственного интеллекта, позволяющие разработчикам добавлять функцию распознавания голоса в свои приложения.

В Wit.ai отмечают, что разработанное компанией ПО уже используется в сотнях приложений для различных мобильных устройств.

В соответствии с последними тестами, проведенными китайским интернет-провайдером Baidu Inc., системы распознавания голоса Wit.ai являются более аккуратными, чем аналогичное ПО Apple Inc. и Microsoft Corp., и сопоставимы по качеству с системами, разрабатываемыми Baidu и Google.

Компания, основанная в 2013 году, в октябре привлекла $3 млн у группы инвесторов во главе с фондом венчурных инвестиций Andreessen Horowitz. Один из основателей Andreessen Horowitz Марк Андрессен входит в совет директоров Facebook.

"Facebook имеет необходимые ресурсы, чтобы помочь нам сделать следующий шаг", — говорится в блоге Wit.ai.