Facebook приобрела Little Eye за $15 млн

Крупнейшая социальная сеть Facebook купила за $15 млн индийский сервис Little Eye, специализирующийся на анализе Android-приложений

Facebook 8 января 2014 года объявила о приобретении индийской Little Eye за $15 млн. Основанная в августе 2012 года группой программистов-аналитиков, Little Eye специализируется на создании эффективных инструментов для разработчиков мобильных приложений. В апреле 2013 года была выпущена официальная версия Little Eye для Android — софт предназначен для оценки, анализа и оптимизации работы мобильных приложений.

Выступившая продавцом TA Venture инвестировала в Little Eye Labs в июне 2013 года и являлась миноритарным инвестором компании вместе с основными инвесторами — акселератором GSF и VenturEast Tenet Fund.

TA Venture — венчурная компания, инвестирующая в инновационные интернет-проекты в Украине, России и других странах СНГ, а также в США и Европе и на рынках BRIC (в Бразилии, России, Индии и Китае). Компания управляет венчурным фондом TA Venture с первоначальным капиталом $50 млн и инвестирует в проекты на "посевной" ($50-$300 тыс.) и "ранней" ($300 тыс. — $3 млн) стадиях.