Гендиректор Allbiz ушел в израильский стартап

Дмитрий Лисицкий займет должность руководителя роста (Head of Growth) в израильском конкуренте Uber, сервисе заказа такси Gett

Генеральный директор международной торговой площадки Allbiz Дмитрий Лисицкий покинул компанию, чтобы занять позицию руководителя роста в израильском сервисе заказа такси Gett (ранее GetTaxi). Вместо него Allbiz возглавит нынешний вице-президент компании по продажам Юрий Соклич.

Израильский сервис заказа такси Gett оценивается в более полумиллиарда долларов и является одним из конкурентов Uber. Лисицкий проведет три месяце в штаб-квартире стартапа в Тель-Авиве, а затем переедет в Лондон, где будет отвечать за развитие дополнительных услуг.

По словам Дмитрия, причиной для смены работы и места жительства стало само предложение о работе. "Gett — очень крутой бизнес, с полумиллиардным оборотом, это для меня интересная возможность", — говорит он. Изначально топ-менеджер не думал о переезде, но предложение новой работы показалось удачным еще и по личным причинам, так как в Британии будет проще решить вопрос с образованием детей.

Новый руководитель Allbiz Юрий Соколич так прокомментировал смену руководства в Allbiz: "В компании не планируются масштабные изменения ни в продукте, ни на уровне операционных процессов. У нас с Дмитрием было одинаковое видение развития компании, сейчас будем продолжать начатое в рабочем режиме".