Google добавила новые функции в свои очки

Google добавила новые функции в Google Glass

Интернет-гигант выпустил очередное обновление программного обеспечения для своих "умных" очков. На этот раз обновление принесло устройству новые функции.

Теперь Google Glass может показывать ваше расписание и важные дела, занесенные в календарь. Чтобы увидеть на маленьком экране очков, что у вас на повестке дня, достаточно просто заплатить $1500, дождаться своих Google Glass, надеть их и произнести: "OK, Glass, что у меня на повестке дня"? Можно сформулировать вопрос иначе, например: "OK, Glass, что я делаю на следующей неделе"?

Другая функция, которая стала доступна с новой прошивкой — возможность задавать координаты тем или иным местам. Например, дому или работе. Это удобно, например, если вы хотите проложить маршрут до своего дома или со своей работы.

Некоторые функции после обновления исчезли. Так, Google прислушалась к людям, которые жаловались на трудности с сенсорной панелью. Чтобы запустить функцию поиска, нужно было сделать "длительное касание" сенсорной панели. Для пользователей это было не очень удобно, часто случались ошибочные касания, поэтому данный жест управления было решено убрать. Теперь, чтобы запустить поиск, нужно три раза быстро нажать на панель.

Никаких глобальных изменений Google в данном обновлении прошивки в свои очки не внесла, однако все, что было сделано, удобно, понятно и может серьезно упростить работу с Glass.