Google обновила магазин приложений

Google обновила магазин Play и устранила ряд недостатков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Google внесла очередные изменения в код своего интернет-магазина Play, устранив найденные в предыдущей версии существенные недостатки. Новый релиз получил индекс 4.1.10, и он пришел на смену версии 4.1.6, представленной буквально несколько дней назад.

Версия Google Play 4.1.6 была запущена в ночь перед конференцией Google I/O, а на самом мероприятии было рассказано о ее преимуществах в виде повышенной скорости работы, нового дизайна и более удобной системе навигации по разделам.

В релизе Google Play с индексом 4.1.10 устранен очень серьезный недочет, на который жаловались многие пользователи — во время работы с магазином на ряде мобильных устройств заряд аккумулятора таял буквально на глазах. Подобный сбой проявлялся и на смартфонах, и на планшетах вне зависимости от версии OC Google Android и типа аппаратной составляющей. Обновление Google Play до версии 4.1.10 будет происходить постепенно, но все же ускоренными темпами.

История интернет-магазина Google началась в четвертом квартале 2008 года, когда был запущен проект под названием Android Market. Он разрабатывался в качестве ответа на "яблочный" App Store, и по состоянию на сегодняшний день они оба являются крупнейшими каталогами приложений в мире.
Ребрендинг и переименование магазина в Google Play состоялось в начале весны прошлого года. В последний раз Google проводила подсчет приложений в ноябре 2012 года, и на тот момент их количество составляло свыше 700 тысяч. По прошествии полугода программ наверняка стало еще больше как платных, так и бесплатных. По состоянию на 16 мая 2013 года из Google Play было скачано более 48 миллиардов приложений.