Google обновил магазин приложений для Android

Магазин приложений для Android обновили до версии 4.0
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Google во вторник, 9 апреля, выпустила новую сборку Google Play — магазина программ для операционной системы Android. Номер сборки — 4.0.

Изменился интерфейс магазина. Google отказалась от использования черного фона, как в сборках 3.X, в пользу более светлых тонов. У разделов Google Play ("Приложения", "Игры", "Музыка", "Книги" и так далее) появились собственные иконки. Изображения — скриншоты игр или обложки книг — стали более крупными.

Товары из магазина на главном экране группируются по темам и отображаются в виде карточек. Каждая карточка состоит из заголовка (например, "Классика гангстерского кино" или "Бесплатные фрагменты новых книг") и горизонтального списка наименований, который можно прокручивать пальцем.

Google также сообщила, что в новом Google Play упростился процесс покупки контента, но в чем именно состоит "упрощение", компания не уточнила.

Рассылка новой версии Google Play началась 9 апреля. Обновление получат пользователи с устройствами под управлением Android 2.2 и более поздних версий. На распространение обновлений обычно уходит несколько недель.

В магазине Google Play собраны приложения для мобильной операционной системы Android, а также фильмы, музыка, журналы, книги, газеты и телепередачи. Пользователям из России доступны разделы "Приложения", "Книги" и "Фильмы"; покупать в Google Play музыкальные треки россияне не могут.