Google оцифровала Венецию

Google оцифровала Венецию для Street View
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Google наконец-то добавила на свои панорамы один из самых романтичных городов мира — Венецию. Теперь при помощи Street View пользователи смогут вдоволь налюбоваться необычной архитектурой города, проплывая по его каналам.

Оцифровать Венецию для Google было сложной задачей. Обычно компания создает панорамы городов при помощи специального автомобиля или велотрайка, однако в городе на воде такой способ использовать нельзя. В результате пришлось снабдить сотрудников переносными рюкзаками-трекерами, которые они носили с собой.

"Во время съемок наши операторы прошагали по городу 425 км (и еще 180 проплыли на гондолах). В результате вы можете полюбоваться не только на крупные достопримечательности, но и малоизвестные места", — отмечает Google в своем блоге.

Также Google оцифровала музеи города, по которым можно совершить виртуальные прогулки. Это и Музей Коррер и Музей стекла и Ка'Пезаро.