Google придумал, как сделать беспроводной интернет дешевле кабельного

Уже в следующем году беспроводную сеть планируют проложить в Канзас-Сити, США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Холдинг Alphabet Inc., владеющий компанией Google, заявил о разработке новой технологии для подключения к высокоскоростному беспроводному интернету. Нововведение не будет уступать по скорости кабельному подключению, но станет значительно более дешевым. Об этом шла речь в выступлении председателя совета директоров Google Эрика Шмидта на ежегодном собрании акционеров компании.

По словам Шмидта, новая технология способна обеспечить скорость передачи данных до одного гигабайта в секунду. При этом для подключения беспроводного интернета пользователям не нужно будет "перекапывать свой сад", как пришлось бы делать в случае прокладки кабеля.

Уже в следующем году беспроводную сеть планируют проложить в Канзас-Сити, США. При этом отмечается, что для получения сигнала пользователям будет необходимо установить в своих домах специальные девайсы.

В Alphabet сообщили, что создают беспроводные технологии, чтобы упростить механизм высокоскоростного подключения к сети, а также снизить стоимость данной услуги для пользователей.

Кроме того, Шмидт рассказал о том, какие еще отрасли в Alphabet считают перспективными. В ближайшие годы компания планирует следить за развитием технологии виртуальной реальности и искусственного интеллекта, а также за разработкой имитации мяса на растительной основе и трехмерной печатью зданий.