Google решил собрать у себя все интернет-новости

Google сегодня представила новостной интернет-сервис, получивший название Fast Flip

 Новинка позволяет пользователям быстро просматривать заголовки новостей и работать с онлайновыми статьями. В блоге Google говорится, что при помощи Fast Flip можно быстро перемещаться между группами статьей и новостных страниц с разнообразными публикациями.
Новая разработка компании обещает стать первым среди поисковых ресурсов инструментом структуризации, поиска и ранжирования новостей, а учитывая авторитет Google, можно ожидать и высокой популярности нового сервиса, а вслед за этим - и увеличения аудитории специализированных новостных ресурсов, которые будут поставлять контент интернет-гиганту.

Среди контента, доступного в Fast Flip пока что есть публикации лишь ведущих западных изданий, таких как Washington Post, Newsweek и других, всего в проекте сейчас принимает участие около двух десятков СМИ. Отметим, что Google уже предлагает статьи в системе Google News, однако новая система существенно упрощает к ним доступ и может стать объектом интереса со стороны рекламодателей.

В Google говорят, что будут показывать в Fast Flip только тематическую рекламу, относящуюся к предмету статьи, а прибыль делить с правообладателем статьи. Одновременно с настольной версией сервис компания представила мобильный вариант, работающий на Apple iPone и Google Android. "Издательская отрасль сейчас сталкивается со многими трудностями и какого-либо быстрого избавления от проблем здесь не следует ждать. Мы полагаем, что решение, вдохновляющее пользователей читать больше статей и новостей - это необходимый и единственный путь выздоровления отрасли", - говорится в блоге Google.

Сейчас Google Fast Flip представляет собой тестовый продукт, доступный на сайте Google Labs. Сегодняшняя версия позволяет не только работать со статьями, но и обмениваться ссылками, а также давать рейтинги статьям. Всего статьи разбиты на несколько групп: развлечения, бизнес, мнения и политика.

Читайте также:

Google начнет показывать видеорекламу

Opera 10 может обогнать Google Chrome

CyberSecurity