Huawei увеличил прибыль в первом полугодие на 20%

Доход от продаж за первые шесть месяцев составил $21,9 млрд

Выручка от реализации продукции компании достигла $21,9 млрд, увеличившись на 19% сравнительно с аналогичным периодом 2013 года.

Компания Huawei объявила о результатах своей операционной деятельности за первое полугодие 2014 года. За первые шесть месяцев этого года компания Huawei получила доход от продаж в размере 135,8 млрд юаней (CNY) или $21,9 млрд, увеличив его на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Операционная маржа составила 18,3%.

"Это произошло благодаря повышению узнаваемости бренда и уровня продаж смарт-устройств по всему миру. Наш флагманский смартфон Ascend P7 в настоящее время продается в более чем 70 странах и регионах", — сказала Кэти Мэн (Cathy Meng), главный финансовый директор компании Huawei (Huawei's Chief Financial Officer).

Huawei Technologies Co. Ltd — одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций. Продукция компании представлена в 140 странах мира. В компании Huawei разработаны более 70 000 продуктов и решений сотрудниками по исследованиям и разработкам. У компании 16 исследовательских центров по всему миру.