Intel покупает у QLogic уникальную технологию за $125 млн.

Компания Intel покупает у производителя сетевого оборудования и систем хранения данных QLogic активы, связанные с высокопроизводительной шиной передачи данных InfiniBand
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Intel покупает у производителя сетевого оборудования и систем хранения данных QLogic активы, связанные с высокопроизводительной шиной передачи данных InfiniBand, за $125 млн.

Сделка, которую планируется закрыть в текущем квартале, позволит Intel усилить портфолио сетевого оборудования и получить технологии, применимые для строительства суперкомпьютеров. Представители Intel ожидают, что значительное число работников, разрабатывающих InfiniBand, примут приглашение работать в компании.

Шина InfiniBand используется в компьютерных системах как для соединения внутренних компонентов, так и для объединения отдельных блоков суперкомпьютеров в единый комплекс.

Согласно финансовому отчету Intel, опубликованному на прошлой неделе, чистая прибыль компании в 2011 году составила 12,9 миллиарда долларов, что на 13% больше аналогичного показателя годом ранее.

Ранее "Дело" сообщало, что корпорация Intel объявила о внесении изменений в состав высшего руководства корпорации с целью продолжения развития системы управления компании.