Intel представила образовательное устройство 2 в 1

Мировой лидер в производстве полупроводников презентовал типовой дизайн универсального гаджета, объединяющего преимущества планшета и ноутбука

Базовый дизайн Intel Education 2 в 1 спроектирован специально под образовательные нужды, отметили разработчики. По их замыслу, простым нажатием прототип превращается из ноутбука, который школьники могут использовать для подготовки презентаций и отчетов, в планшет, который они смогут использовать во время экскурсий и внеклассных мероприятий или при сборе данных для научных проектов.

В компании учли особенности учебного процесса и поэтому Intel Education 2 в 1 имеет улучшенные противоударные характеристики. Усиленный корпус выдерживает падение с высоты до 70 см, защита от проникновения влаги и пыли позволяет использовать устройство в школе и за ее пределами. Также новинка оснащена специальными инструментами, включая увеличительную линзу и температурный датчик, которые используются программами из пакета Intel Education Software при проведении натурных наблюдений и лабораторных экспериментов.

Типовой дизайн Intel Education 2 в 1 создан на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3740D, работает под управлением ОС Windows 8.1 и обеспечивает до 7,8 часа работы без подзарядки в режиме планшета и дополнительно более трех часов при подключении к док-станции для того, чтобы школьники могли использовать его в течение всего дня. Устройство имеет предустановленное ПО McAfee Antivirus Plus.