Intel презентовал смарт-браслет для женщин

Новинка от Intel была разработана в сотрудничестве с модным домом Opening Ceremony и называется MICA
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация Intel презентовала в среду свой первый смарт-браслет для женщин. Новинка была разработана в сотрудничестве с модным домом Opening Ceremony и называется MICA или My Intelligent Communication Accessory. Новый гаджет имеет изогнутый сапфировый сенсорный дисплей.

MICA идет в комплекте с никелированным украшением Misfit на шею за $80 и кольцом Ringly за $195. Оба устройства способны синхронизироваться с браслетом и обмениваться различными данными, а также вибрировать во время прихода новых электронных писем или коротких сообщений на смартфон.

В Intel не называют цену MICA, однако в Opening Ceremony говорят, что девайс будет продаваться в ценовой категориии до $1 тыс., а купить его можно будет в нью-йоркском флагманском магазине Opening Ceremony вместе с драгоценными украшениями.

Технически, MICA может осуществлять двустороннюю коммуникацию со смартфоном и уведомлять владельца о входящих звонках, письмах, напоминать о запланированных встречах и календарных событиях.

MICA будут продаваться начиная с октября этого года в двух вариантах — из белой змеиной кожи с полудрагоценными камнями из Мадагаскара и в темной коже с обсидианом из России. Оба устройства имеют 1,6-дюймовый изогнутый сапфирный экран с сенсорным слоем.

Официальный дебют гаджета состоится в выходные во время показа модной коллекции Opening Ceramony весна/лето 2015 на Неделе моды в Нью-Йорке.

Напомним, что на прошлой неделе появились первые неофициальные сведения о MICA. Тогда сообщалось, что подобная разработка — это первый выход Intel на модный рынок конечных аксессуаров. Сейчас в компании говорят, что устройство дополняет внешний вид женщины и может служить дополнением к драгоценностям или бижутерии.