Интернет ассоциация Украины просит обеспечить Евромайдан бесплатным Wi-Fi

Ассоциация также призвала всех неравнодушных интернет-пользователей снять пароли и открыть свободный доступ с собственных Wi-Fi-точек и выставить их возле внешних окон

Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) решительно осудила применение силы правоохранительными органами относительно митингующих в Киеве и призвала интернет-провайдеров найти возможность обеспечить бесплатный Wi-Fi в центре Киева.

"Мы призываем всех неравнодушным интернет-провайдеров и операторов связи сделать все зависимое для обеспечения бесперебойной работы интернет-доступа и важных коммуникационных ресурсов Твиттер, Фейсбук, Украинская правда, Гугл со всеми сервисами. Также призываем консолидировать компании, которые могут найти техническое решение по покрытию центра Киева бесплатным Wi-Fi и запустить сервис", — говорится в сообщении ассоциации, распространенном во вторник.

Ассоциация также призвала всех неравнодушных интернет-пользователей снять пароли и открыть свободный доступ с собственных Wi-Fi-точек и выставить их возле внешних окон.

ИнАУ в своем заявлении потребовала отстранения от исполнения обязанностей и привлечения всех виновных в применении силы против мирных протестов к уголовной ответственности.