iPhone 6 появится в Украине в октябре по цене от 16 тыс. гривень

Apple наконец представила давно ожидаемые фанатами версии iPhone c 128 ГБ встроенной памяти, умные часы Apple Watch и собственную платежную систему Apple Pay
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

9 сентября на мероприятии в Сан-Франциско компания Apple представила две новые модели iPhone, собственную платежную систему Apple Pay и самую долгожданную новинку последних нескольких лет — умные часы Apple Watch.

Новый iPhone появится в Украине уже октябре по цене от 15 999 грн, говорит маркетинг-директор Цитруса Виктор Шолошенко.

Как это часто бывало с анонсами Apple в последние годы, оправдалась самая последняя порция слухов, которую эксперты обсуждали перед презентацией. Младшая модель с диагональю экрана 4,7 дюймов получила ожидамое название iPhone 6, в то время как первый "фаблет" в истории Apple — старшая модель с диагональю 5,5 дюйма будет называться iPhone 6 Plus.

У обеих моделей корпус сделан из анодированного алюминия, а логотип — из стали. Края экранов у обеих моделей закруглены. Обе модели могут похвастаться корпусом меньшей толщины, чем у флагмана прошлого года iPhone 5S. Корпус iPhone 6 имеет толщину всего 6,9 мм, в то время как iPhone 6 Plus — 7,1 мм.

Помимо экрана крупные изменения претерпела и камера. Apple по-прежнему отказывается включаться в гонку мегапикселей. В то время, как конкуренты оснащают свои флагманы 13-, а то и 20-мегапиксельными камерами, Apple считает достаточным 8-мегапиксельной матрицы. Apple iPhone оснащается лучшей в мире портативной камерой, говорят эксперты, и каждый год Apple умудряется делать ее еще лучше. В нынешнем году улучшились параметры оптики, вспышка обеспечивает сбалансированную цветовую гамму, а скорость работы автофокуса выросла по сравнению с iPhone 5S вдвое.

Любителей "сэлфи" порадует известие о том, что фронтальная камера также подверглась модификации, в частности, светосила оптики выросла на 81%.

Появление старшей модели потребовало от Apple пересмотра интерфейса iOS8 — теперь в меню появился ландшафтный режим, а также возможность "сжатия" экрана по нажатию кнопки Home, что дает возможность дотянуться пальцем одной руки до верхнего ряда иконок.

Как и предсказывали эксперты, Apple использует в обеих моделях следующее поколение процессоров собственной разработки A8. Новый iPhone 6 имеет производительность на 20% выше, чем у iPhone 5S, а производительность графики выросла и вовсе на 50%. Для любителей игр и видео важно, что новые iPhone будут значительно меньше нагреваться при максимальной загрузке процессора.

При этом, Apple обещает 20-30% прирост времени работы от одной зарядки обоих моделей 6 поколения в сравнении с iPhone 5S.

Apple наконец представила давно ожидаемые фанатами версии iPhone c 128 ГБ встроенной памяти. При этом младшая модель по-прежнему оснащается 16 ГБ памяти, средняя — 64 ГБ, а версии с 32 ГБ больше не будет.

Не разочаровала компания и фанатов, искренне веривших в появление умных часов Apple Watch. Тим Кук представил новинку именно с таким названием, дизайн которой в точности соответствовал утечкам незадолго до презентации. От умных часов конкурентов часы Apple отличают в первую очередь наличие двух размеров — стандартный и увеличенный — и управляющего колесика сбоку. Оно имитирует традиционное колесико для подзаводки классических механических часов.

В отличие от многочисленных существующих смарт-часов на рынке, новинка от Apple представляет собой устройство другого уровня. Здесь присутствует операционная система с полноценным набором приложений, и подержкой функциональности приложений из App Store.

Часы поддерживают голосове управление при помощи Siri. Ну и разумеется доступно управление при помощи сенсорного экрана, прикрытого сверхпрочным сапфировым стеклом. Революционной "фишкой" этого экрана становится возможность распознавания силы нажатия.

С помощью часов пользователь сможет просматривать фотографии, сделанные на iPhone, осуществлять навигацию при помощи Apple Maps и даже отвечать на СМС с помощью шаблонов. Особое внимание в ходе презентации было уделено фитнес-приложениям. В сочетании с приложением Health, представленным в iOS8, смарт-часы значительно превосходят все имеющиеся на рынке устройства по функциональности.

Кроме того, с помощью двух Apple Watch пользователи смогут разговаривать между собой как по рации. А также часы могут быть использованы как пульт управления для приставки Apple TV.

Для премиум-сегмента Apple заготовила особый сюрприз — корпус одной из версий Apple Watch выполнен из чистого золота. Работать Apple Watch будет только в связке с iPhone.

Продажи смарт-часов Apple стартуют в начале 2015 года.