IPhone будет официально продаваться в Украине с 26 июня

Такие смартфоны будут стоить на 5% дороже, чем сейчас
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 26 июня в Украине начинаются официальные продажи смартфона iPhone. В частности, в продажу поступят модели iPhone 4S, iPhone 5C и iPhone 5S. Сейчас ведется подготовка к продажам, представители компаний-реселлеров получают доступ к обучающим программам Apple.

В пресс-службе Comfy подтвердили данные о скором старте официальных продаж iPhone. В компании отмечают, что официальные iPhone появятся на рынке у крупных сетей электроники. В Comfy они будут представлены во флагаманских магазинах и на сайте, во всех магазинах сети — на "виртуальной полке".

Стоит отметить, что такие смартфоны будут дороже, чем те устройства, которые продаются в Украине сейчас. Точной информации по ценам нет, но по различным оценкам, они могут быть близки к европейским либо к российским (плюс-минус 5%). Например, около 11 000 грн за iPhone 5S 16 Гб.

К сожалению, старт продаж не означает долгожданный заход на украинский рынок фирменной сети Apple Store (по данным опросов, около 30% украинцев хотели бы присутствия этой сети в нашей стране). Смартфоны будут продаваться в крупных торговых сетях и у реселлеров Apple. По всему миру Apple продает свои смартфоны в партнерстве с телеком-компаниями.

На данный момент смартфоны Apple продаются в Украине без договора с Apple. Официальные продажи означают, что продавцы заключили договоренность с официальными дистрибьюторами Apple, для пользователей это означает гарантию, авторизованную сервисную поддержку и другие услуги, которые Apple предлагает покупателям.

Напомним, в сентябре прошлого года Apple представила новые версии своего популярного смартфона, разноцветные iPhone 5C и мощный iPhone 5S.