"Киевстар" готовит 3G-сеть в Черновцах и Ужгороде

Еще два областных центра Украины готовятся к запуску 3G — Черновцы и Ужгород. В целом на Западной Украине стартовало техническое тестирование в 9 населенных пунктах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Киевстар" проводит настройку сети и техническое тестирование 3G в еще двух областях страны. В Закарпатской области — в городе Ужгороде и близлежащих населенных пунктах. А в Черновицкой области — в городе Черновцы, а также пригородных поселках Годылов и Белая.

В этих 9 населенных пунктах настройка сети проходит с участием некоторых абонентов оператора. 2% клиентов, выбранных случайным образом, получат SMS-приглашение присоединиться к тестированию 3G. Для таких абонентов пользование связью и мобильным интернетом в частности, будет тарифицироваться согласно их текущему тарифному плану.

Также помимо Черновцов и Ужгорода "Киевстар" проводит настройку сети 3G в Луцке. В этих городах и их пригородах скоростной мобильный интернет появится в ближайшее время. Оператор уже предоставляет услуги в 3G-сети в 11 областных центрах, а в целом — в 274 населенных пунктах Украины. Напомним, 20 августа сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию в Днепропетровске и пригороде.