"Киевстар" запустил фиксированное ТВ

До конца года оператор намерен ввести услугу телевидения и для своих мобильных пользователей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Киевстар" в партнерстве с провайдером цифрового телевидения Viasat объявил о запуске услуги "Домашнее ТВ" для своих клиентов, подключенных к фиксированному интернету. Об этом сегодня объявил директор по маркетингу "Киевстара" Святослав Горбань.

По его словам, для всех 810 тыс. пользователей проводного интернет-доступа в 116 городах Украины появилась возможность подключить новую услугу по цене от 29 грн/мес. до 169 грн/мес. Самый дешевый пакет "Стартовый" состоит из свыше 60 телеканалов, "Премиальный HD" — более 110 телеканалов (из них 20 в HD-качестве). Услугой одновременно можно пользоваться на четырех устройствах, просматривая различное содержание.

Для подключения современного телевизора (Smart TV) достаточно скачать программу для Samsung или LG, которые "Киевстар" пообещал разместить в интернет-магазинах указанных производителей в ближайшие несколько дней. Собственники остальных телеприемников должны будут купить (1,5 тыс. грн) или взять в аренду (39 грн/мес.) приставку. Устройство специально под совместный проект "Киевстара" и Viasat производит китайская Hisense.

"Киевстар" намерен подключить к "Домашнему ТВ" от нескольких десятков тысяч до сотни тысяч своих интернет-пользователей в течение ближайших лет, отметил Святослав Горбань. Он заявил, что для сотовых абонентов оператор еще до конца года собирается запустить мобильное телевидение.